18 июля 2014 г.
Герои из ВОСВОДА советуют...

26-летний Антон Ширяев и 19-летний Тарас Герасимов работают в Кунгурском отделении ВОСВОД первый год. В выходные ребята спасли тонущего жителя Суксуна. В тот день ребята дежурили на пирсе во время проведения массового мероприятия на местном пруду.

- Услышали крики отдыхающих "помогите, человек тонет", - рассказывает Антон Ширяев,охранник ЧОП "ДИКЕ Секьюрити. - Я подбежал, нырнул. Первый раз никого не обнаружил - вода мутная была. Второй раз вынырнул, а Тарас уже обнаружил его и пытается поднять на плот. Вдвоем достали пострадавшего, он уже посинел и пульса не было. В общем, мы его откачали. Оказали первую помощь - я массаж сердца делал, Тарас - искусственное дыхание. Потом передали скорой помощи.

- В планах на будущее у ребят - продолжать работу спасателями в местах массового отдыха у воды. Осенью Тарас собирается идти в армию, Антон - продолжит работу по своей специальности и в местном отделении ВОСВОД.

Антон Ширяев обращается к своим землякам:

- Многие забывают о том, что вода - не только место отдыха, но и определенная опасность. Не пейте на пляже. Если уж выпили - не купайтесь!