10 июля 2014 г.
В Пензе активисты своими силами благоустроят городской пляж

В Пензе группа активистов намерена своими силами благоустроить один из городских пляжей, большинство их которых находятся в плачевном состоянии.

«К сожалению, благоустроенных мест для этого в Пензе сейчас нет. Но, невзирая на свалки вблизи водоемов и отсутствие элементарных раздевалок, горожане приходят отдыхать на неухоженные пляжи которое лето. Есть предложение: своими силами привести в порядок один из городских пляжей», — призывают организаторы в одной из групп в соцсети.

Организаторы акции предлагают пензенцам самим определиться с тем, какой пляж будет благоустроен активистами в первую очередь.

В открытом голосовании пользователи могут выбрать один из шести вариантов: пляж в районе «Маяка», в районе горбольницы №?6, в районе ГПЗ-24, в районе КПД,в районе поселка Ахуны, в районе поселка Барковка.

В настоящее время проголосовало 356 человек. Больше всего голосов набрал пляж в районе горбольницы №?6 (124 голоса) — 34,8%. На втором месте — пляж в районе поселка Барковка — 25,8%, на третьем — место отдыха в районе ГПЗ-24 — 16%.

Самой непопулярной среди пользователей стала зона отдыха в районе «Маяка» — 6,2%.

В целом, пензенцы активно поддержали идею и выразили готовность принять участие в акции.