01 июля 2018 г., Республика Мордовия
Ежедневные дела и заботы

     Мордовское региональное отделение Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД) ежемесячно организует и проводит какие - либо мероприятия и соревнования (не считая повседневных забот, связанных с работой спасательных постов, выездов в районы и т.п.).

     На июль текущего года запланированы, как и ежегодно, два крупных мероприятия.

     Об одном из них – республиканских соревнованиях по спасательному многоборью на воде, в программе соревнований отрядов «Движение юных патриотов общеобразовательных учреждений Республики Мордовия», запланированных на 09-13 июля, в Ковылкинском районе, мы уже информировали.

     Второе крупное мероприятие – также традиционное: соревнования по спасательному многоборью на воде среди сильнейших команд общеобразовательных учреждений городского округа Саранск, посвященные Дню военно-морского флота России, которые проводятся накануне этого праздника (в текущем году – 28 июля).

     Вполне понятно, что любое подобное мероприятие требует определенных финансовых затрат. Вполне понятно и то, что в ВОСВОДе (по крайней мере в нашем региональном отделении) «лишних» денег нет. И их где-то надо «добывать».

     В последние годы денежные средства, на первое упомянутое мероприятие выделяло Государственное Собрание Республики Мордовия (хотя бы – на частичное покрытие необходимых затрат!)

     Необходимо отметить, что к любому письму (особенно касающемуся вопроса выделения денежных средств), нужно, как говорится, «приделывать ноги». И начинать не с «верхов», а с того «чиновника», который будет непосредственно заниматься подготовкой решения по данному вопросу.

     Вот этим делом и занимался 29 июня Председатель Мордовского регионального отделения ВОСВОД Евдокимов Валерий Павлович.

     А сегодня, 30 июня, состоялось совещание членов Совета Старшин Морского Собрания Республики Мордовия им. Ф.Ф. Ушакова, на котором, как член данного Совета, также присутствовал Евдокимов В.П.

     На Совете были рассмотрены вопросы подготовки к празднованию, как Дня военно-морского флота России, так и к приуроченному к этой дате 20-летнему юбилею Морского Собрания. К этой дате, по эскизу, утвержденному Советом, изготавливаются юбилейные медали.

     На фотографии: Евдокимов В.П.

 

             Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОД