28 июня 2018 г., Республика Чувашская
О проведении командного первенства по спасательному многоборью на Волге, посвященного памяти инструктора ЧРО ВОСВОД Ярыгина в.Г., Году Культуры безопасности МЧС РФ и Году Добровольчества

 

23 июня 2018 года на высоком правом берегу Великой Русской  реки Волга у седа Ильинка Чувашии Моргаушского района  под непосредственным совместным руководством ЧРО ВОСВОД и ГИМС МЧС Чувашии согласно заранее подготовлено  Совместного Плана на 2018 год ГИМС МЧС и ЧРО ВОСВОД  было проведено соревнование 23 июня 2018 года с командами СОШ № 50 г. Чебоксары ( С классом  кружка «Юных спасателей ВОСВОД») , с командами школьников и классом Кружка «Юных спасателей ВОСВОД» Ильинской СОШ Моргаушского района ЧР и командами Кузнецовской СОШ Республики Марий Эл  Горномарийского района.

 

Эти соревнования проводили 7 раз на открытой воде реки Волга и два раза в ФОК  райцентра Моргаушского района, в 2012 и 2013 годах на эти соревнования , которые проводились на Волге приезжали из ЦС ВОСВОД Сорокины, а также они приезжали дважды при проведении соревнований в 2013 и 2014 г.г. в ФОК г. Цивильска и Шихазаны, цель их приезда в Чувашию была оказание срочной поддержки ЧРО ВОСВОД  для получения навыков и опытов проведения таких соревнований  и подготовка команд пловцов для участие по Планам ЦС ВОСВОД на соревнованиях по спасательному многоборью  и в других регионах, чего и мы добились, но из-за отсутствие финансов для поездки на такие соревнования, у ЧРО ВОСВОД возникли проблемы для направления на эти соревнования  команд в другие регионы.     

 

Проведение таких соревнований  в самом городе Чебоксары и в нескольких районах Чувашии продолжаются. К этим мероприятиям добросовестно относятся представители ГИМС МЧС ЧР, Аршинов С.В. и другие Государственные инспектора ГИМС МЧС ЧР.

А также при проведении этих спортивных мероприятиях на водах всегда активное участие принимают  представители ГКЧС и  районов и Городов Чувашии, особенно к этим мероприятиям добросовестно и с душой относятся Руководители Моргаушского района ЧР, а Заведующая Отделом образования этого района Дипломатова З.Ю. ежегодно  присутствует на этих мероприятиях и участвует при награждении  отличившихся  членов  команд-пловцов.

 

В ближайшее время нами будет проведено такое же соревнование и на реке Сура Ядринского района на территории базы отдыха «Сурские Зори» с учащимися Чувашии и других регионов, такие соревнования проводим на этом месте тоже шестой раз .

 

Все эти мероприятия уже к новому году совместно ГИМС и ЧРО ВОСВОД  включаются ежегодно в совместные Планы.

Кроме этого, Члены кружка «Юные спасатели ВОСВОД» СОШ № 50 участвуют и во время Экологических акциях и  еще выступают как солисты на праздниках Республики в форме ВОСВОД, со взрослыми солистами МЧС и  Ансамбля  патриотических песен «Живи и помни», с активистами ВОСВОД ЧР. 

 

 Пресс служба ЧРО ВОСВОД. Чувашия, июнь 2018 г.

Верно: Председатель ЧРО ВОСВОД

Генерал-лейтенант ВОСВОД                       Филиппов В.Ф.