27 июня 2018 г., Республика Мордовия
Евдокимов В.П. в Санаксарском монастыре

 

     Когда Председатель Мордовского регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД) Евдокимов Валерий Павлович бывает по делам службы в Темниковском муниципальном районе Республики Мордовия, то всегда старается «выкроить» время для посещения одной из православных святынь России – Санаксарского монастыря.

     Главная причина – в том, что в монастыре покоится прах прославленного и непобедимого адмирала флота Российского – Федора Федоровича Ушакова, причисленного ныне к лику святых Русской Православной Церкви.

     Вот и во время очередного посещения Темниковского района, Валерий Павлович с коллегами побывал в монастыре – у могилы адмирала, у стелы в его честь на территории монастыря, а также на том месте в деревне Алексеевка, в трех верстах от монастыря, где стояла когда-то усадьба Федора Федоровича Ушакова (теперь там установлена памятная стела).

     На фотографии «Санаксарь-1» - Евдокимов В.П. с коллегами у могилы Ф.Ф. Ушакова. Слева от него – Потапов Игорь Борисович, Руководитель клуба подводников «Дельфин», член республиканского Совета ВОСВОД.

     На фотографиях для фотогалереи: у стен монастыря, у стелы в честь адмирала и стелы на месте, где была его усадьба.

 

Фотографии размещены в рубрике «Фотогалерея»

 

          Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОД