22 июня 2018 г., Республика Мордовия
Очередные соревнования среди ветеранов

     Как мы уже неоднократно сообщали, давнишнее, многолетнее сотрудничество связывает Мордовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» (ВОСВОД) и спортивно-оздоровительный центр ветеранов «Здоровый образ жизни» (СОЦ «ЗОЖ»).

     В рамках этого сотрудничества, ветераны «Центра» проводят учебно-тренировочные занятия на учебном пункте ВОСВОД на водоеме стадиона «Старт» и соревнования на воде, в том числе – по гребле на лодках.

     Очередные такие соревнования, как среди мужчин, так и среди женщин, были проведены 21 июня 2018 года, в присутствии телеоператоров Мордовского телевидения (сюжеты соревнований потом были показаны по телевидению).

     На торжественном параде открытия присутствовали: Председатель Мордовского регионального отделения ВОСВОД (он же – Главный судья соревнований) Евдокимов Валерий Павлович и основатель, и руководитель СОЦ «ЗОЖ», кандидат педагогических наук Марескина Галина Анатольевна.

     Необходимо отметить, что Марескина Г.А. была преподавателем у Евдокимова В.П., когда он был студентом факультета физического воспитания Мордовского Государственного педагогического института им. М.Е. Евсевьева!

    Следующие соревнования по гребле на лодках, в которых будут принимать участие члены СОЦ «ЗОЖ», состоятся на День военно-морского флота России (в последнее воскресение июля).

    На фотографии (ЗОЖ-3) на параде открытия – Евдокимов В.П. и Марескина Г.А.

Фотографии размещены в рубрике «Фотогалерея»

 

     Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОД