21 июня 2018 г., Республика Мордовия
Внеплановые водолазные работы на реке Мокша в Темниковском районе

     Несколько дней назад к Председателю Мордовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» (ВОСВОД) Евдокимову Валерию Павловичу обратился Глава города Темникова Таракин Виктор Николаевич, с просьбой провести водолазное обследования участка реки Мокша в городе, на предмет определения акватории, где целесообразнее всего можно будет оборудовать места для купания детей и взрослых.

      19 июня эти работы были проведены и руководству города были даны соответствующие рекомендации по оборудованию мест купания и массового отдыха населения.

     Необходимо отметить, что еще несколько лет назад русло реки Мокша в районе города имело очень крутой изгиб, и вплотную подошло к жилым домам целой прибрежной улицы! Было принято решение «спрямить» русло реки, что и было сделано в течение нескольких лет, при помощи земснаряда, в результате чего река «отошла» от жилых домов метров на 250-300, и новый «намытый» берег теперь предназначается под пляж!

     На фотографии: на берегу реки Мокша - Евдокимов Валерий Павлович, инспектор ГИМС по Темниковскому району Хозин Геннадий Федорович (справа) и Глава города Темникова Таракин Виктор Николаевич (слева).

  

   Фотографии размещены в рубрике «Фотогалерея»: моменты проведения водолазных работ. На одном из снимков – подъем со дна реки обломка черного («мореного») дуба, которым изобилует река Мокша в этом районе.

 

       Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОД.