18 июня 2018 г., Республика Удмуртская
Профилактика безопасности на воде ВОСВОД УР среди молодежи

 Доведение мер безопасности, причин и статистики утопления, применения спасательных средств до детей и молодежи обязательные инструменты в программе «Повышения культуры безопасности в молодежной и детской среде», проводимой РОО «ОСВОД в УР» на протяжении ряда лет при поддержке ГУ МЧС РФ по УР, Минспорта УР, Администрации города Ижевска.

Так 14 июня руководитель дайверов Коробейников Алексей  ВОСВОД УР провёл занятия по средствам спасения на воде, мерам безопасности, по работе с аквалангом  в ходе полевого сбора курсантов Ижевского финансово-юридического колледжа в селе Якшур-Бодья.  Тренировка курсантов в подаче спасательных средств - круга и "конца Александрова"  состояла из  отработки подаче друг другу на суше ,  а так же все подали  конец учебному "утопающему" в Якшур-Бодьинском пруду, которого изображал доброволец-осводовец. Тренировались 2 взвода, 49 человек. В ходе зачётных бросков на воде результата добились почти все.

17 июня в ГУ ЛОК "Дзержинец" (г.Ижевск) Председатель ЦС  ВОСВОД Удмуртии Черников Владимир провел занятие для 60 ребят из профильной смены «Команда 112». Юноши и девушки-волонтеры с разных районов Удмуртии, участвующие в предупреждении чрезвычайных ситуаций, прослушали лекции о истории ОСВОД, причины и статистику утоплений, меры безопасности в летний и зимний период, методы спасения и применения спасательных средств. Для закрепления материалов был организован просмотр обучающих мультфильмов.

 Фотографии размещены в рубрике «Фотогалерея»