15 июня 2018 г., Республика Мордовия
Евдокимов В.П. принял участие в очередном заседании Комиссии по ЧС и ОПБ при Правительстве Республики Мордовия

     В зале заседаний ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия прошло очередное заседание Комиссии по ЧС и ОПБ при Правительстве Республики Мордовия, под председательством начальнику ГУ МЧС генерал-майора внутренней службы Наумова Андрея Геннадьевича.

     В работе Комиссии принял участие Председатель Мордовского регионального отделения, член Центрального Совета Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах (ВОСВОД) Евдокимов Валерий Павлович, член данной Комиссии.

     В режиме видеоконференции, в заседании Комиссии приняли участие Главы муниципальных районов республики.

    Одним из вопросов повестки дня заседания Комиссии был вопрос обеспечения безопасности жителей республики во время летнего купального сезона нынешнего года.

    На заседании по данному вопросу выступили: начальник отдела «БВО» ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия Романов Александр Викторович и Евдокимов Валерий Павлович.

    Необходимо отметить, что все вопросы, связанные с обеспечением безопасности населения на водных объектах Республики Мордовия регламентируются, в основном, двумя постановлениями Правительства Республики Мордовия, в том числе:

  1. «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Республики Мордовия и Правил пользования маломерными судами и эксплуатации баз (сооружений) для их стоянок на водных объектах в Республике Мордовия», от 29.12.2006 года № 588;
  2. «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Мордовия от 29.12. 2006 года № 588» от 31.10. 20011 года № 416. (Кстати, данное постановление (№ 416) разрабатывалось при непосредственном участии Евдокимова В.П.)

     Исходя из требований к содержанию водных объектов, предназначенных для массового отдыха и купания населения, изложенных в вышеназванных постановлениях Правительства Республики Мордовия, было принято Решение: потребовать от балансодержателей водных объектов неукоснительного и полного выполнения данных требований, без чего объекты не могут быть приняты к эксплуатации!

    На фотографии (КЧС-1) -   Евдокимов В.П. и Романов А.В.

Фотографии размещены в рубрике «Фотогалерея»

             Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОД