12 июня 2018 г., Республика Мордовия
Соревнования, посвященные Дню России, Дню города Саранска и 146-летию ВОСВОД

11 июня 2018 года, в преддверии празднования Дня независимости России, Дня города Саранска и очередной, 146-й годовщины создания Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД) на водоеме стадиона «Старт» в городе Саранске состоялись традиционные ежегодные соревнования по водным и пляжным видам спорта, посвященные выше названным датам.

    В соревнованиях, по традиции приняли участие сильнейшие команды «Юных ВОСВОДовцев» - старшеклассников школ города.

     В программе: гребля на лодках на дистанции 150 метров, с поворотом вокруг буев на середине дистанции, подача на дальность и точность «Спасательного конца «Александрова» и пляжный спринт 6 х 50 метров (Нарисуй солнышко).

     В соревнованиях по гребле на лодках победителями стали Бердников Даниил и Азрапкина Карина из школы № 8, а в соревнования по подаче на дальность и точность «Спасательного конца Александрова» - тот же Бердников Даниил и Мещерякова Дарья, из команды гимназии № 12.

     Соревнования по пляжному спринту выиграла команда школы № 8. Эта команда стала победителем и в общекомандном зачете. На втором месте команда школы № 3, и на третьем месте – «Юные ВОСВОДовцы школы № 35.

    Необходимо отметить, что команды данных школ возглавляют руководители курса «ОБЖ», члены республиканского Совета ВОСВОД, соответственно, Дугушкина Жанна Вячеславовна, Тужилин Валерий Борисович и Маляев Александр Алексеевич.

     Дугушкина Ж.В., о которой мы неоднократно сообщали в наших информациях, является также членом Президиума Мордовского регионального отделения ВОСВОД.

     Кстати, команда школы № 8, под ее руководством, будет защищать честь Республики Мордовия на соревнованиях, входящих в программу 5-го Всероссийского полевого лагеря «Юный водник», которые пройдут в начале августа 2018 года в Республике Мордовия.

     На фотографии «День города-6» -с командой школы № 8: слева – Председатель Мордовского регионального отделения ВОСВОД Евдокимов Валерий Павлович. Справа – Дугушкина Ж.В. и Начальник Управления по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Администрации городского округа Саранск Дубровин Роман Борисович, член республиканского Совета ВОСВОД.

 

Фотографии размещены в рубрике «Фотогалерея»

 

 

       Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОД