08 июня 2018 г., Область Мурманская
Проведение профилактических мероприятий Мурманским областным советом «ВОСВОД» с 11 по 31 мая 2018 года

Согласно Плана мероприятий Мурманского областного Совета «ВОСВОД» по обеспечению безопасности людей на водных объектах на 2018 год, Распоряжения Правительства Мурманской области от 17.08.2017 № 224-РП «О плане мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в Мурманской области на 2017-2018 годы» с 11 по 31 мая 2018 года проводили профилактические мероприятия по безопасному поведению в весенне-летний период на водных объектах в воинских частях № 36045, 40050, 20889, 56118 на кораблях «Георгий Победоносец», «Кандапога», «Потраковский» и другие.

Также проведены мероприятия в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Мурманской области и в городе Мурманск: СОШ № 56, 27, гимназия № 9, прогимназия № 40, Мурманский политехнический лицей, санаторий «Тамара» и другие.

Провели презентацию и видеоролики по правилам безопасного поведения на водных объектах в весенне-летний период.

Были вручены памятки, буклеты, листовки по правилам поведения на воде.

Обратили внимание на то, что купание за полярным кругом категорически запрещено (не соответствие температуры воды санитарным нормам).

Мурманским областным советом «ВОСВОД» совместно с госинспекторами ГИМС МЧС России проведено 27 профилактических мероприятий по правилам безопасного поведения на водоемах в весенне-летний период, правилам пользования спасательными средствами (спасательный жилет, спасательный круг, конец Александрова) и оказания помощи подручными средствами. Охвачено более 950 человек.

На смотре сил и средств ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области» председателю Мурманского областного совета «ВОСВОД» Ситник Г.П. вручена почетная грамота в честь 146-летия ВОСВОД, за профессионализм в работе, высокие показатели в обучении учащихся образовательных учреждений Мурманской области правилам поведения на воде,  развитие и становление движения за безопасность на водных объектах, обучение и подготовку внештатных общественных инспекторов ГИМС и общественных спасателей.

 

Фотографии размещены в рубрике «Фотогалерея»

 

Председатель Мурманского

областного совета «ВОСВОД»              

генерал-лейтенант ВОСВОД

заслуженный председатель ВОСВОД РФ                                                                       Г.П. Ситник