26 мая 2018 г., Республика Мордовия
Очередная группа «Инструкторов» и «Матросов-спасателей» закончила обучение

     Как мы уже неоднократно сообщали, месяц май является одним из самых напряженных месяцев в деятельности Мордовского регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД).

     В настоящее время осуществляется сразу три направления деятельности нашей организации:

- водолазное обследование водоемов в местах купания и массового отдыха населения;

- участие в работе «Комиссий по приемке в эксплуатацию загородных детских оздоровительных лагерей, домов и баз отдыха;

- организация обучающих семинаров по подготовке «Инструкторов по плаванию и спасанию на воде» и «Матросов-спасателей» для работы в детских оздоровительных лагерях, домах и базах отдыха, а также на спасательных постах, открываемых в летний купальный сезон на водоемах, используемых для массового отдыха и купания населения, причем не только на территории Республики Мордовия, но и за ее пределами (в основном – в Краснодарском крае).

    Очередная группа специалистов спасательного дела на воде, начавшая обучение 18 мая, под руководством Председателя Мордовского регионального отделения ВОСВОД Евдокимова Валерия Павловича, закончила подготовку, и 14 человек, успешно пройдя обучение, и сдав все требуемые нормативы, получили соответствующие «Удостоверения».

     На фотографии (ИПС+МС-1): Евдокимов Валерий Павлович с группой «абитуриентов» в плавательном бассейне Дворца водных видов спорта в городе Саранске.

 

     Фотографии размещены в рубрике «Фотогалерея»

 

          Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОД