29 марта 2018 г., Республика Мордовия
Евдокимов В.П. принял участие в заседании тренерского Совета школы плавания Дворца водных видов спорта

      28 марта 2018 года Председатель Мордовского регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД) Евдокимов Валерий Павлович, по приглашению руководства Дворца водных видов спорта города Саранска, принял участие в заседании тренерского Совета школы плавания данного спортивного комплекса.

      На заседании Валерий Павлович выступил с информацией о мерах по  обеспечении безопасности посетителей плавательных бассейнов, особенно детей и подростков - во время обучения их плаванию.

      На заседании, в связи с этим, было решено провести очередной обучающий семинар с тренерами и инструкторами по плаванию и спасанию на воде, по данной тематике, в конце апреля с. г., в преддверии наступления весеннего, а потом и летнего сезонов.

     Затем Евдокимов В.П. посоветовал тренерам и инструкторам почаще заглядывать на сайт «ВОСВОД 42.РФ», чтобы быть в курсе тех событий, которые связаны с трагедиями и случаями гибели людей в плавательных бассейнах, которые, к сожалению, нередко происходят в плавательных бассейнах различных регионов России. Да и просто быть в курсе того, чем занимаются региональные отделения ВОСВОД.

 

     На фотографии: Евдокимов В.П.

 

       Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОД