26 марта 2018 г., Область Тульская
Обеспечение безопасности, при проведении первенства по подледному лову рыбы на мормышку

 

                В рамках проводимой на территории Тульской области акции "Безопасный лед" сотрудники инспекции по маломерным судам и представители Тульского ВОСВОД совместно с представителями областных средств массовой информации провели рейды по водоемам города Тулы.

25 марта сотрудники ГИМС и ВОСВОД участвовали на реке Воронке в обеспечении безопасности, при проведении первенства по подледному лову рыбы на мормышку. Организатор Тульский рыболовный клуб "Наша Тема". Проводились профилактические беседы по мерам безопасности на льду.

Как отметил государственный инспектор ГИМС МЧС России по Тульской области – член Тульского областного Совета ВОСВОД (преподаватель Центра подготовки ВОСВОД) Сергей Верхокамкин: «В этом месте на водохранилище реки Воронки толщина льда составляет 50-52 см».

Главное управление МЧС России по Тульской области, ГИМС и ВОСВОД напоминает: выходя на лед, следует помнить, что его прочность зависит не только от его толщины, а также от температуры воды и воздуха.

В соответствии с региональным законодательством, «выход (выезд) на лед и передвижение (переезд) по льду водных объектов, где установлены запрещающие знаки, граждан и транспортных средств – влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до одной тысячи рублей».

Главная задача патрулирования обеспечить безопасность, а так же объяснить рыбакам, что водный объект – это всегда зона риска, и он не прощает ошибок, ведь даже на прочном льду попадаются очень опасные места, такие как полыньи, проруби, трещины, лунки. Каждый должен знать правила безопасного поведения на льду и помнить, что пренебрежение ими смертельно опасно.

                ПОМНИТЕ! Соблюдение правил поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности.

                Фотографии размещены в рубрике «Фотогалерея»

Председатель областного Совета

Николай Прокопьев