23 марта 2018 г., Область Мурманская
Работа Мурманского областного совета «ВОСВОД» в феврале-марте 2018 года по профилактике безопасного поведения на водоемах в учебных учреждениях

Согласно Плана мероприятий Мурманского областного Совета «ВОСВОД» по обеспечению безопасности людей на водных объектах на 2017 год, Плана совместных мероприятий Мурманского областного совета «ВОСВОД» и ГИМС МЧС России по Мурманской области на 2017 год, Распоряжения Правительства Мурманской области от 17.08.2017 № 224-РП «О плане мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в Мурманской области на 2017-2018 годы» в феврале-марте 2018 года продолжаем проводить профилактические мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

Профилактические мероприятия проводились в школах, дошкольных учреждениях г . Мурманска и Мурманской области.

Проведено 11 таких мероприятий, на которых были показаны спасательные средства (спасательный круг, конец Александрова, спасательный жилет) и правила их использования.

Была показана презентация о правилах безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний и весенне-летний периоды. Продемонстрированы фильмы, видеоролики о правилах поведения на воде. Распространили памятки, буклеты о правилах безопасного поведения на воде, использования спасательных средств.

В проведении мероприятий принимали участие члены Мурманского областного совета «ВОСВОД» и государственные и инспектора по маломерным судам ГИМС МЧС России.

 

 

 

Фотографии размещены в рубрике «Фотогалерея»

 

 

 

Председатель Мурманского

областного совета «ВОСВОД»    

генерал-лейтенант ВОСВОД

заслуженный председатель ВОСВОД РФ                                             Г.П. Ситник