18 марта 2018 г., Область Тульская
В Туле прошёл образовательный форум НКО

В  Туле прошёл первый региональный образовательный форум представителей социально ориентированных некоммерческих организаций.

В мероприятии также приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, бизнес-сообществ, гражданские активисты, волонтёры.

Приветствуя участников форума, заместитель председателя правительства Тульской области Валерий Шерин отметил, что органы исполнительной власти на постоянной основе взаимодействуют с некоммерческими организациями по своей компетенции. Он также поблагодарил представителей НКО за участие в развитии области.

– Форум проходит в развитие Послания губернатора Алексея Дюмина, в котором он объявил нынешний год Годом новых знаний и новых возможностей. Сегодня роль НКО в Тульской области, да и в стране в целом невозможно переоценить! Ведь именно вы объединяете в своих рядах неравнодушных, сочувствующих, активных людей с сильной гражданской позицией, – сказал Валерий Шерин.

На форуме выступили представители министерства экономического развития РФ, Общественной палаты РФ, министр молодёжной политики Юлия Вепренцева, заместитель министра министерства труда и социальной защиты Инна Щербакова, заместитель министра-директор департамента образования министерства образования Алевтина Шевелёва и другие.

                Тульскую областную организацию ВОСВОД на форуме представляли председатель Совета Николай Прокопьев и заместитель председателя-юрисконсульт Галина Леонова.

Участники форума обсудили вопросы поддержки и развития социально ориентированных некоммерческих организаций.

 

Фотографии с мероприятия размещены в рубрике «Фотогалерея

 

Председатель областного Совета

Николай Прокопьев