14 марта 2018 г., Республика Мордовия
Очередная встреча в Отделе «БВО» ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия

     Состоялась очередная встреча Председателя Мордовского регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД) Евдокимова Валерия Павловича и Начальника Отдела «БВО» Главного Управления МЧС РФ по Республике Мордовия Романова Александра Викторовича.

     На встрече было продолжено обсуждение вопросов, связанных с подготовкой и проведением V-го «Всероссийского полевого лагеря «Юный водник», который намечено провести в первой декаде августа нынешнего года в Республике Мордовия: в городе Саранске, на базе учебного пункта ВОСВОД на водоеме у стадиона «Старт» и в 50-метровом плавательном бассейне Дворца водных видов спорта, а также на базе МЧС и реке Сура в Больше-Березниковском районе республики.

     На встрече были окончательно сформированы предложения ВОСВОД по программе проведения соревнований в рамках «Полевого лагеря», которые будут направлены для утверждения в МЧС России.

     После согласования и утверждения данных предложений, мы проинформируем Центральный Совет ВОСВОД, а также руководителей сайтов ВОСВОД по данному вопросу, с целью привлечения к участию региональных отделений ВОСВОД для подготовки команд регионов по «водной» составляющей программы «Полевого лагеря». Подобные соревнования должны быть проведены во всех регионах России (по линии МЧС).

     На встрече, также, был затронут вопрос подготовки к открытию и работе спасательных постов на реке Инсар и водоеме у стадиона «Старт» в период проведения матчей чемпионата мира по футболу в Саранске.

     Необходимо отметить, что стадион «Мордовия-Арена», на котором пройдут матчи чемпионата мира, а также жилой комплекс «Тавла», предназначенный для проживания гостей и болельщиков чемпионата, расположены прямо на берегу реки Инсар, протекающей через весь город Саранск, а тренировочная площадка – на стадионе «Старт», на берегу водоема, в самом центре города!

 

     На фотографии: Во время встречи. Евдокимов В.П. показывает Романову А.В. фотографию в журнале, подготовленном Ириной Николаевной Кочергиной к XI Съезду ВОСВОД, на которой изображены Романов А.В., и инспектор ГИМС Корнилов В.В. (с командой ВОСВОД, во главе с Дугушкиной Ж.В., членом республиканского Совета ВОСВОД) после проведения показательных учений на льду водоема у стадиона «Старт» в период осеннего ледостава 2017 года.

 

           Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОД