06 февраля 2018 г., Республика Башкортостан
Активные помощники ВОСВОДа

Создание постоянного актива и инициативного ядра из энтузиастов, любящих восводовскую службу, помогает подчас решать некоторые сложные вопросы.

Так например, беседы на восводовскую тематику, которые проводят эти замечательные люди, имеют большое значение в работе по предупреждению несчастных случаев с людьми на водоемах. Среди активистов-восводовцев много ветеранов Общества и спасательной службы. В настоящее время их голос и добрые наставления помогают молодым восводовцам осваивать нелегкий, но благородный труд спасателей. В настоящее время большую профилактическую и разъяснительную работу проводит  актив Башкирского отделения ВОСВОД  среди любителей подледного лова рыбы. Отправляясь зимой удить рыбу не все знают правила, которые должен соблюдать не только рыбак, но и каждый человек выходящий на лед. Памятка «Правила поведения на водоемах», разработанная коллективом Башкирского отделения ВОСВОД, вручается  рыбакам, детям и их родителям.  Вручение памятки сопровождается краткой беседой.

На фото: член Башкирского республиканского совета ВОСВОД, майор ВОСВОД России Дмитрий Сакерин с молодым восводовцем, курсантом Уфимского речного училища Данилом проводят разъяснительную работу на Павловском водохранилище.

 

Пресс-служба Башкирского республиканского отделения ВОСВОД.

Председатель Н.М. Кулешова.