02 февраля 2018 г., Республика Чувашская
ВОСВОД и ГИМС в начале 2018 года приступили выполнять совместный ежегодный план работы по безопасности на водах

 

    Чувашское Республиканское Отделение ВОСВОД  уже 17 лет со дня возрождения с ноября 2001 года совместно работает слаженно и с взаимопониманием без каких-либо конфликтных ситуаций между собой с ГИМС МЧС ЧР, с которым Заключение    

    Соглашение о сотрудничестве в 2001 году, где указано, что стороны данного Соглашения в совместной работе по безопасности на водах, особенно в работе с детьми по обучению их плаванию и методам спасания на водах, не должны причинить вред друг другу, этот принцип и условие Соглашения выполняются без каких -либо замечаний, только с положительными результатами в интересах дела по безопасности на водах.

    Такие положительные результаты достигают ЧРО ВОСВОД и ГИМС МЧС ЧР при совместной работе из-за того, что и в ЧРО ВОСВОД и в ГИМС МЧС ЧР работают люди не конфликтные, деловые и порядочные, умеющие соблюдать принцип Вертикали власти, уважать старших начальников и товарищей, тем более, Председатель ЧРО ВОСВОД  Филиппов В.Ф. , Начальник ГИМС Майков Г.Г., Руководители ГКЧС и МЧС ЧР служивые люди, а Филиппов В.Ф. имел до прихода в ВОСВОД на пенсии выслугу в СА и Правоохранительных органах 38 лет, поэтому все вышеуказанные ведомства и ЧРО ВОСВОД  в работе не допускают никаких конфликтных ситуаций и не причиняют вред   указанным ведомствам и старшим начальникам, своим руководителям ,товарищам по работе в деле безопасности на водах.

   Председатель ЧРО ВОСВОД Филиппов В.Ф. является пять лет членом Правительственной Комиссии по ГО и ЧС Чувашии.

Продолжая эти положительные традиции по совместной работе 1 февраля 2018 года ГИМС МЧС ЧР и ЧРО ВОСВОД оформили и подписали Положение о проведении художественного конкурса по правилам поведения на водных объектах и пожарной безопасности «Лед и пламя» посвященный Году Культуры безопасности МЧС РФ, Году добровольчества( волонтерства) в России в детских садиках и в СОШ г. Чебоксары и Чувашии.

Такие же конкурсы провели и в 2017 году в Год Юбилея-145 лет ВОСВОД России.

 

 

Пресс служба ВОСВОД ЧР