02 февраля 2018 г., Республика Чувашская
ВОСВОД на современном этапе развития

 

   В Москве  в феврале 2018 года  ЦС ВОСВОД проводит очередной Х1 Съезд  своей социально общественно значимой Организации по спасению людей на водах России, куда будут собираться делегаты практически со всех регионов России, в том числе и готовятся выехать на этот Съезд ЦС ВОСВОД и делегаты Чувашии, среди этих делегатов на Съезде будет участвовать и  бессменный в течение 17 лет со дня возрождения Чувашского Совета ВОСВОД Председатель ЧРО ВОСВОД Генерал-лейтенант ВОСВОД России Филиппов Валерий Филиппович, уроженец д. Чердаки Аликовского района Чувашии, у которого мать и отец являлись участниками ВОВ  на Западном Фронте, Блокадного Ленинграда,  а мать еще участвовала в 1945 году при разгроме Японии.

   О работе Председателя ЧРО ВОСВОД Филиппова В.Ф. перед выездом его на Съезд ЦС ВОСВОД 1 января 2018 года  Руководство Аликовского Землячества,  которое тесно взаимодействует в интересах детей, подрастающего поколения Республики в работе безопасности на водах, особенно по профилактической работе по обучению детей правилам поведения на водах и методам и способам оказания на водах, терпящим бедствие на водах, выпустило в Республиканской Газете «Хресчен Сасси»- Голос Крестьянина статью о работе возрожденного в 2001 году по инициативе Филиппова В.Ф.  17 лет назад Чувашского Республиканского Отделения ВОСВОД.

   А также и в этой Газете в статье  «Сын Крестьянина» указано, как Филиппов В. ранее, до возрождения этой организации на пенсии на общественных началах, будучи Природоохранным прокурором Чувашии и Республики Марий Эл помог в Чебоксарском районе Чувашии  сохранить несколько погибающих деревень от вредных выбросов Новочебоксарского Химкомбината, за что Филиппова В.Ф. до сих благодарят жители этих деревень за это благодарное дело.

    За такую работу Руководство Православия Чувашии Филиппову В.Ф. 25 августа 1996 годе вручило Диплом 3 степени Чебоксарской Епархии, в августе 2017 года по приглашению жителей этих деревень Филиппов В.Ф. вместе с руководством Аликовского Землячества посетил в эти спасенные от гибели деревни в лихие 90-е годы.   

Таковы Будни пенсионера Прокурора Генерал лейтенанта ВОСВОД России Филиппова В.Ф., работающего на пенсии на общественных началах в деле охраны жизни и здоровья людей на водах, особенно детей.

 

 

Пресс служба Аликовского Землячества и ЧРО ВОСВОД.