25 января 2018 г., Область Волгоградская
Профилактическое занятие ВОО «ВОСВОД» в МОУ Гимназия №4 Ворошиловского района г. Волгограда на тему «Безопасность на воде в зимний период времени»

В среду, 24.01.2018 г., специалисты Волгоградской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах», спасатели службы спасения Волгоградской области и инспектора Государственной Инспекции по маломерным судам МЧС РФ по Волгоградской области посетили МОУ Гимназия №4.

Целью визитёров было проведение профилактической беседы на тему: «Безопасность на воде в зимний период времени». Мероприятие осуществлялось в целях реализации Программы «Ни одной жертвы воде.

К 145-летию ВОСВОД».

На занятии специалисты ВОО ВОСВОД рассказали о том, какие опасности таят в себе замерзшие реки в зимний период года, а также о том, как избежать беды на ледовой поверхности водоёмов.

Посредством игровой формы проведения занятия ребята выяснили, сколько человек способен не дышать под водой, от чего чаще всего случается беда, как избежать её, а также освоили некоторые простые правила самоспасения и спасения утопающего на льду.

 Специалисты ВОО ВОСВОД продемонстрировали основные средства спасения утопающего: спасательный круг, спасательный жилет, мегафон.

В завершении занятия ребятам были розданы информативные закладки с базовыми правилами безопасного времяпрепровождения на водных объектах, а образовательное учреждение на безвозмездной основе получило красочные информационные модули, наглядно демонстрирующие основы правильного поведения на воде и прибрежных территориях.

 

Ученики и преподавательский состав от всей души поблагодарили посетивших их специалистов за яркую, доступную и интересную беседу!

 

Фотографии с мероприятия размещены в рубрике «Фотогалерея»

 

ВОСВОД Волгоградской области