13 января 2018 г., Область Мурманская
Работа Мурманского областного совета «ВОСВОД» по патрулированию водных объектов

Согласно Плана мероприятий Мурманского областного Совета «ВОСВОД» по обеспечению безопасности людей на водных объектах на 2017 год, Плана совместных мероприятий Мурманского областного совета «ВОСВОД» и ГИМС МЧС России по Мурманской области на 2017 год, Распоряжения Правительства Мурманской области от 17.08.2017 № 224-РП «О плане мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в Мурманской области на 2017-2018 годы» на 2017 год на водных объектах с июня по сентябрь запланировано 660 рейдов и патрулирований, 125 мероприятий на реках и озерах в период становления льда, безопасного льда и весенний период таяния льда.

Целью мероприятий являлась проверка знаний населения о правилах поведения на водных объектах по сезонам круглогодично.

В ходе патрулирований выявлено 469 административных правонарушений, среди них нарушения правил эксплуатации судов и случаи управления маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном.

В ноябре-декабре с целью изучения безопасного поведения на водных объектах были проведены замеры льда в Мурманской области (151 мероприятие, в том числе в г. Мурманск – 7). Замеры льда показали, что на некоторых водных объектах толщина льда была безопасная, т.е. от 9 до 20 см и выход на лед разрешен. При проведении мероприятий по замеру льда принимали участие представители СМИ (телевидение, радио, печатные издания).

 

Фотографии с мероприятий размещены в рубрике «Фотогалерея»

 

 

Председатель Мурманской областного

совета «ВОСВОД»                                                                 

                 Г.П. Ситник