01 января 2018 г., Область Кемеровская
С 03 по 08 января 2018 года на территории Кузбасса проводится акция «Безопасный лед»

                                                                        МЧС РОССИИ

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ,

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ

ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ


Руководителю Кемеровской

областной организации Общероссийской

общественной организации

«Всероссийское общество спасания

на водах»

 

В.Г.Степанову

 

                    

                     О проведении совместных мероприятий

Уважаемый Владимир Геннадиевич!

В целях недопущения происшествий, связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лед, а также выявления несанкционированных ледовых переправ, с 03 по 08 января 2018 года на территории Кузбасса проводится акция «Безопасный лед».

 

Прошу Вас в пределах своей компетенции организовать привлечение представителей ВОСВОДа к участию в совместных мероприятиях в ходе проведения всех этапов акции.

 

Начальник Главного управления

генерал-майор внутренней службы


А.С.Мамонтов

УТВЕРЖДАЮ

Начальник Главного управления

МЧС России по Кемеровской области

генерал-майор внутренней службы         А.С.Мамонтов

План-график проведении

мероприятий акции «Безопасный лед» в период с 03 января по 08 января 2018 года

на территории Кемеровской области

Цель: выявление несанкционированных ледовых переправ, мест возможного выхода людей на водные объекты, мест выезда техники на лед вне ледовых переправ и принятие необходимых мер по обустройству или прекращения их действия;

проведение занятий и инструктажей в образовательных учреждениях и на туристических базах, расположенных вблизи водоемов;

проведение информационно - разъяснительной работы среди населения, распространение памяток и листовок среди населения о правилах поведения и опасностях на льду.

№ п/п

Дата

Место проведения

Привлекаемые силы

Примечание

1.

03.01.2018

Патрулирование г. Кемерово, оз. Красное с целью проведения  профилактических  мероприятий  по безопасности людей на водных объектах в местах лова рыбы со льда. Выявление опасных мест, промоин.

Представители ОМС, ВОСВОД, ОФПС-1, полиция

 

2.

03.01.2018

Рейд по маршруту: г. Топки с целью проверки мест лова  рыбы  на оз.  Лесное  и  проведения информационно-профилактических              бесед. Выявление опасных мест, промоин.

Представители ОМС,

внештатный инспектор

ГИМС, староста населенного

пункта

 

 

№п/п

Дата

Место проведения

Привлекаемые силы

Примечание

3.

03.01.2018

Патрулирование левый берег р.Томь г.Кемерово, набережная. Проведение профилактических бесед с населением по безопасности людей на водных объектах в зимний период.

ОКВР и ПП ГУ МЧС России

по Кемеровской области

 

4.

03.01.2018

Патрулирование по маршруту шт. Крапивинский. Проведение      профилактической      работы      с населением по безопасности людей на водных объектах      в      зимний      период,      выявление несанкционированных ледовых переправ.

Представители ОМС,

общественные организации,

ОФПС-19

 

5.

03.01.2018

Патрулирование г. Новокузнецк, р-н Байдаевских карьеров. Профилактическая работа с населением. Выявление  несанкционированных   мест  выхода рыбаков на лед.

Представители ОМС,

волонтеры, представители

ВОСВОД, ОФПС-11

 

6.

03.01.2018

Патрулирование г.Мариинск - Марии некий район р.   Кия   Проверка  потенциально  опасных  мест выхода людей на лед, профилактическая работа с населением, раздача наглядной агитации.

Представители ОМС, волонтеры, ОФПС-8, полиция

 

7.

04.01.2018

Патрулирование г. Кемерово, р. Томь, береговая линия    в    районе    кафе    «Чайка»    с    целью проведениея профилактических мероприятий по безопасности людей на водных объектах в местах лова рыбы со льда.  Выявление опасных мест, промоин     и     несанкционированных     ледовых переправ

ФЭО ГУ МЧС России по

Кемеровской области

 

8.

04.01.2018

Рейд    по    маршруту:    Кемеровский    район    -Яшкинский  район  с  целью  проверки  ледовых переправ и мест массового лова рыбы на р. Томь. Открытие пешего ледового перехода (переправы) д.Пятково - д.Мохово. Профилактическая работа с населением, выявление опасных мест, промоин и несанкционированных ледовых переправ

Представители ОМС, ВОСВОД, староста населенного пункта

 

 

№ п/п

Дата

Место проведения

Привлекаемые силы

9.

04.01.2018

Патрулирование   г.  Киселевск  р.   Кара-Чумыш. Профилактическая      работа      с      населением. Выявление   несанкционированных   мест   выхода рыбаков на лед, несанкционированных ледовых переправ.

Представители ОМС,

волонтеры, представители

ВОСВОД, ОФПС-13

10.

04.01.2018

Патрулирование    г. Мариинск    -    д.    Туйла. Проверка  потенциально  опасных  мест  выхода людей на лед, выявление несанкционированных ледовых переправ, раздача наглядной агитации.

Представители ОМС,

волонтеры, старосты,

ОФПС-8

11.

05.01.2018

Патрулирование  на территории  г.  Кемерово -Кемеровского района - д. Сухово, д. Береговая с целью           проведения           профилактических мероприятий по безопасности людей на водных объектах в местах лова рыбы со льда. Выявление несанкционированных        ледовых        переправ, опасных мест и промоин.

Общественные организации

ВОСВОД, РОССОЮЗСПАС,

спасатели ГКУ КО

«Агентство по защите

населения и территории

Кемеровской области»

12.

05.01.2018

Патрулирование по маршруту: г. Кемерово, район Речного  Порта  и  ГРЭС,  с  целью  проведения информационно-профилактических     бесед     на берегу   р.   Томь.   Выявление   опасных   мест   и промоин.

Представители ОМС,

волонтеры, представители

ВОСВОД, ОФПС-1

13.

05.01.2018

Патрулирование г.Кемерово, правый берег р.Томь (береговая линия от базы ФКУ «Центр ГИМС МЧС   России    по    Кемеровской    области»   до Кемеровского речного порта ниже по течению 300 метров). Проведение профилактических бесед с населением по безопасности людей на водных объектах  в зимний  период, раздача наглядной агитации.

УГЗ ГУ МЧС России по

Кемеровской области

14.

05.01.2018

Патрулирование по маршруту г.Кемерово, р.Томь с.Суховский.      Проведение     профилактических мероприятий по безопасности людей на водных объектах в зимний период. Выявление опасных мест, промоин на водных объектах.

УМТО ГУ МЧС России по

Кемеровской области

 

№ п/п

Дата

Место проведения

Привлекаемые силы

       

15.

05.01.2018

Патрулирование по маршруту шт. Крапивинский шт.          Зеленогорский.          Проведение профилактической    работы    с    населением    по безопасности людей на водных объектах в зимний период, раздача наглядной агитации, выявления несанкционированных ледовых переправ.

Представители ОМС,

полиция, староста

населенного пункта,

ОФПС-19

16.

05.01.2018

Патрулирование       Новокузнецкий       р-н       с. Костенково р. Чумыш. Профилактическая работа с    населением,    раздача    наглядной    агитации. Выявление   несанкционированных   мест  выхода рыбаков на лед. Контрольная проверка ледовых переправ.

Волонтеры, спасатели,

представители ОМС,

ОФПС-11

17.

05.01.2018

Патрулирование г.Мариинск -р. Кия. Проверка потенциально опасных мест выхода людей на лед, проведение      профилактической      работы      с населением, раздача наглядной агитации.

Представители ОМС,

волонтеры, старосты,

ОФПС-8

18.

06.01.2018

Патрулирование    по    маршруту:    Кемеровской район берег р.Томь в районе д. Старая Балахонка с        целью        проведения        информационно-профилактических   бесед   на   берегу   р.   Томь, выявление опасных мест, промоин

Представители ОМС,

староста населенного пункта,

полиция

19.

06.01.2018

Патрулирование береговой линии озера Красное. Проведение       профилактических       бесед       с населением  по безопасности людей на водных объектах в зимний  период,  раздача наглядной агитации.

УНДПР ГУ МЧС России по Кемеровской области

20.

06.01.2018

Патрулирование правый берег р.Томь г.Кемерово (береговая линия  в районе базы  ФКУ  «Центр ГИМС МЧС России по Кемеровской области». Проведение       профилактических       бесед       с населением  по безопасности людей на водных объектах в зимний период.

ОИТ, АСУ и СГУ МЧС

России по Кемеровской

области (2 человека)

 

№п/п

Дата

Место проведения

Привлекаемые силы

       

21.

06.01.2018

Патрулирование      Новокузнецкий      р-н      пос. Боровково р. Томь. Профилактическая работа с населением.    Выявление    несанкционированных мест выхода рыбаков на лед, раздача наглядной агитации.

Представители ОМС,

волонтеры, представители

ВОСВОД

22.

06.01.2018

Патрулирование    г.Мариинск    -    Мариинский район.            Проведение            информационно-профилактических   бесед   на   берегу   р.    Кия, выявление    опасных    мест,    промоин.    Раздача наглядной агитации.

Представители ОМС, волонтеры, ОФПС-8

23.

07.01.2018

Патрулирование г. Кемерово, р. Томь, береговая линия  в  районе  устья  р.   Искитимка с  целью проведения  профилактических  мероприятий  по безопасности людей на водных объектах в местах лова         рыбы         со         льда.         Выявление несанкционированных     ледовых     переправ     и опасных мест, промоин.

Представители ОМС,

ВОСВОД, РОССОЮЗСПАС,

спасатели ГКУ КО

«Агентство по защите

населения и территории

Кемеровской области»

24.

07.01.2018

Патрулирование        с        целью        проведения информационно-профилактических     бесед     на берегу р. Томь, район Кировской набережной г. Кемерово. Выявление опасных мест, промоин.

Представители ОМС, волонтеры, ОФПС-1

25.

07.01.2018

Патрулирование по маршруту г.Кемерово, озеро Красное. Проведение профилактических бесед с населением  по безопасности людей на водных объектах  в зимний  период,  раздача наглядной агитации.

ООП ГУ МЧС России по

Кемеровской области

ОБВО ГУ МЧС России по

Кемеровской области

26.

07.01.2018

Патрулирование       правый       берег       р.Томь, г.Кемерово,    набережная    Кировского    района. Проведение  профилактических  мероприятий  по безопасности людей на водных объектах в зимний

УОП и ПАСР ГУ МЧС

России по Кемеровской

области

 

№ п/п

Дата

Место проведения

Привлекаемые силы

   

период, раздача наглядной агитации.

 

27.

07.01.2018

Патрулирование г. Мыски пос. Бородино р. Томь. Профилактическая работа с населением, раздача наглядной                агитации.                Выявление несанкционированных мест выхода рыбаков на лед. Контрольная проверка ледовых переправ.

Представители ОМС,

волонтеры, представители

ВОСВОД

28.

07.01.2018

Патрулирование г.Мариинск, р. Кия.  Проверка потенциально опасных мест выхода людей на лед, профилактическая       работа      с      населением, выявление       несанкционированных       ледовых переправ.

Представители ОМС, волонтеры, старосты

29.

08.01.2018

Патрулирование  на  территории  г.   Кемерово  -Кемеровский     район     с     целью     проведения профилактических мероприятий по безопасности людей на водных объектах в местах лова рыбы со льда. Выявление несанкционированных ледовых переправ и опасных мест, промоин на территории Кемеровского района.

Представители ОМС,

волонтеры, представители

ВОСВОД, спасатели ГКУ КО

«Агентство по защите

населения и территории

Кемеровской области»

30.

08.01.2018

Патрулирование        с        целью        проведения информационно   -   профилактических   бесед   на водоемах     Топкинского     района.     Выявление несанкционированных     ледовых     переправ     и опасных мест, промоин.

Представители ОМС, ВОСВОД, староста населенного пункта

31.

08.01.2018

Патрулирование г.Кемерово береговая линия р. Томь  в  районе  базы-стоянки  для  маломерных судов    «Чайка»    -    мост    по    ул.Терешковой. Проведение       профилактических       бесед       с населением по безопасности людей на водных объектах  в зимний  период,  раздача наглядной