08 декабря 2017 г., Республика Башкортостан
Учебные семинары по теоретической и практической подготовке активистов ВОСВОД

          Башкирское республиканское отделение ВОСВОД большое внимание уделяет обучению активистов Общества, председателей городских и районных советов ВОСВОД формам и методам в организации работы по выполнению уставных требований Общества.

         Учебные семинары проводятся в помещении БРО ВОСВОД два раза в месяц.

 С декабря текущего года по май следующего года включительно слушатели будут детально рассматривать теоретическую и практическую подготовку  по отдельным темам. Обучение проводят специалисты Учебно-методического Центра «Спасатель ОСВОД РБ» под руководством ветерана Общества, первого заместителя председателя БРО ВОСВОД по учебной работе   Еникеева Абдуллы Ибрагимовича. Слушателями семинаров являются не только председатели местных организаций ВОСВОД, но и члены аппарата республиканского отделения, спасатели общественных спасательных постов, спортсмены, инструктора по плаванию, активисты Общества.

На практических занятиях восводовцы  должны подтвердить свои знания и умения в области оказания помощи терпящему бедствие на воде. А так же, на манекене, показать оказание пострадавшему первой доврачебной помощи.

      Председатель БРО ВОСВОД Кулешова Надежда Михайловна не является исключением, вместе со всеми участвует в сдаче практических зачетов.

      На занятиях активисты ВОСВОД нашей республики знакомятся с передовым опытом работы коллег из других регионов, руководящими и нормативными документами регламентирующими восводовскую деятельность.

 

Пресс-служба Башкирского отделения ВОСВОД.