19 ноября 2017 г., Республика Мордовия
Подготовка к проведению III-го «Слета юных Ушаковцев» Республики Мордовия

     18 ноября 2017 года в МОУ СОШ № 35 города Саранска прошло заседание Оргкомитета по подготовке и проведению III-го республиканского «Слета юных Ушаковцев».

     В числе организаторов «Слета» - Министерство образования Республики Мордовия, Государственный Комитет Республики Мордовия по делам молодежи, Мордовская республиканская молодежная общественная организация «Союз православной молодежи Мордовии», Патриотическое детско-юношеское общественное движение имени Адмирала Ф.Ф. Ушакова Республики Мордовия – «УШАКОВЦЫ», Департамент по социальной политике Администрации городского округа Саранск и, естественно – Мордовское региональное отделение Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД).

    На заседании Председатель ВОСВОДа Мордовии Евдокимов Валерий Павлович озвучил свои предложения по условиям проведения двух «водных» видов соревнований, входящих в программу «Слета» - по плавательной эстафете 4х25 метров и подаче на дальность и точность «Спасательного конца Александрова». Данные предложения были приняты.

    «Слет» состоится 1 декабря 2017 года, на базе МОУ СОШ № 41, где имеется 25-метровый плавательный бассейн, в котором пройдут соревнования по плаванию, и на базе МОУ СОШ № 35, где пройдет торжественное открытие «Слета» и все остальные мероприятия, а также состоится подведение итогов и награждение победителей и призеров соревнований.

    На сегодняшний день поступили заявки на участие в «Слете» от 15-ти общеобразовательных организаций республики, в том числе от тех, в которых имеются морские кадетские классы им. Адмирала Ф.Ф. Ушакова.

     На фотографии: Евдокимов Валерий Павлович.

 

       Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа