18 ноября 2017 г., Республика Мордовия
Семинар продолжается

     Как мы уже сообщали ранее, 9 ноября 2017 года Мордовское региональное отделение Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД) начало проведение традиционного осеннего обучающего семинара по подготовке (и переподготовке) «Инструкторов по плаванию и спасанию на воде» для работы в стационарных плавательных бассейнах республики.

     В числе участников семинара – инструктора и тренеры по плаванию, работающие в плавательных бассейнах организаций различных форм собственности, в том числе – в общеобразовательных школах, детских садах, плавательных бассейнах при спортивных сооружениях и т.д.

    Начали занятия на семинаре всего 19 человек, но в процессе проведения, их число увеличилось почти до 30 человек! Поэтому, руководитель семинара – Председатель ВОСВОДа Республики Мордовия Евдокимов Валерий Павлович, принял решение: семинар, работу которого планировалось завершить 15 ноября, продлить до 20 ноября.

    Часть курсантов, успешно сдавших все контрольные нормативы, а также теоретические экзамены, 17 ноября получили соответствующие «Удостоверения», дающие право работать в бассейнах в течение года. Остальные курсанты должны завершить обучение 20 ноября.

     Одним из контрольных нормативов семинара является «Буксировка спасательного круга» - имитация буксировки «Пострадавшего», которая является подготовительным упражнением, перед подъемом со дна бассейна «пострадавшего» (специального манекена) и буксировкой его на «берег».

     На фотографии: участница семинара выполняет упражнение: «Буксировка спасательного круга».

 

          Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа