17 ноября 2017 г., Область Московская
Соглашение о сотрудничестве с администрацией г.о. Балашиха

 

16 ноября 2017 года  администрация городского округа  Балашиха в лице заместителя Главы Администрации Бурлина О.А. и Московская областная организация ВОСВОД в лице председателя Совета Ковязина О.В. подписали договор о взаимном сотрудничестве в осуществлении мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в местах массового и доступного отдыха населения, охраны их жизни и здоровья на территории городского округа Балашиха Московской области.

В подписании приняли участие (на фото слева на право) начальник водно – спасательной службы МОО ВОСВОД Руссу В.К., первый заместитель председателя Совета – руководитель исполнительного аппарата Совета МОО ВОСВОД Колянов Р.И. и ведущий специалист Управления ГО и ЧС г.о. Балашиха Аксенов М.Б.

 Этому событию предшествовала двухмесячная взаимная работа по изучению проблематики на водных объектах, участие в заседании КЧС г.о. Балашиха, заседаниях рабочих групп, посвященных вопросам безопасности на воде.

Настоящий договор имеет целью совместное формирование эффективно работающих механизмов по согласованию интересов государственных исполнительных органов власти и общества в сфере водных отношений и обеспечения безопасного отдыха населения на водных объектах, в том числе комплексное обеспечение безопасности в вновь созданных и реконструированных мест массового и доступного отдыха населения на водных объектах, в рамках статей 14-15-16 ФЗ № 131.

Настоящий договор позволит администрации г.о. Балашиха решить свои цели по обеспечению безопасности на водоемах и благоустройству территории вокруг них, используя  внебюджетную целевую программу МОО ВОСВОД «Развитие рекреационных зон на водоемах Московской области в рамках единой системы безопасности людей на водах и охраны окружающей среды (2005-2050гг)» и, соответственно,  начать работу по реализации элементов приоритетного проекта Губернатора Московской области «Безопасный город» - «Создание комфортного отдыха населения на водных объектах Московской области».  

 

 

 

МОСОБЛВОСВОДИНФО  (МОВИ)