11 ноября 2017 г., Республика Мордовия
Открытие очередного ежегодного семинара по подготовке «плавруков».

  9 ноября 2017 года на базе Дворца водных видов спорта в городе Саранске Мордовское региональное отделение Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОДа) организовало проведение очередного, ежегодного осеннего обучающего семинара по аттестации (и переаттестации) инструкторов и тренеров по плаванию, проводящих занятия в стационарных плавательных бассейнах.

     Необходимо отметить, что такие семинары Мордовское региональное отделение ВОСВОДа проводит дважды в год – осенью (как сейчас) и весной, перед началом летнего купального сезона.

     Участникам семинара, прошедшим курс обучения, и сдавшим контрольные нормативы в плавательном бассейне, и теоретические зачеты, выдаются (или продлеваются) соответствующие «Удостоверения», срок действия которых – один год.

     Руководит работой семинара Председатель Мордовского регионального отделения ВОСВОДа Евдокимов Валерий Павлович.

     Сегодня участники семинара, после заполнения соответствующих «Анкет», сдавали практические нормативы: по плаванию на дистанции 50 метров (норматив на «Золотой» значок комплекса ГТО), нырянию, с подъемом манекена со дна бассейна, и буксировке спасательного круга.

     Семинарские занятия продлятся до 15 ноября. Сегодня в нормативы по плаванию, нырянию и буксировке спасательного круга успешно «уложились» все 19 человек, прибывших на занятия.

     На фотографии: участники семинара в 50-метровом плавательном бассейне Дворца водных видов спорта в городе Саранске.

 

     Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа