22 октября 2017 г., Республика Мордовия
Дела и заботы повседневные

     В столице Республики Мордовия – городе Саранске, как и еще в 10 городах России, в 2018 году пройдут игры чемпионата мира по футболу. Подготовка к этому событию идет полным ходом. Одним из важнейших направлений этой подготовки является проведение комплекса мероприятий, направленных на обеспечение безопасности во время проведения чемпионата.

     В рамках этих мероприятий, в ближайшее время ожидается визит в Республику Мордовия Министра МЧС России Пучкова Владимира Андреевича, с целью проверки готовности соответствующих подразделений Главного управления МЧС республики для работы в этот напряженный период, до которого осталось буквально несколько месяцев.

     В подготовке и проведении соответствующих мероприятий, будут задействованы различные структуры и подразделения ГУ МЧС РФ по РМ, в том числе и Отдел безопасности на водных объектах (БВО).

     По инициативе Начальника Отдела БВО Романова Александра Викторовича состоялось обсуждение планов возможного совместного участия в данных мероприятиях, с Председателем Мордовского регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОДа) Евдокимовым Валерием Павловичем.

     Были обсуждены, также и вопросы подготовки к заседанию КЧС при Правительстве Республики Мордовия, членом которой является Евдокимов В.П. Заседание намечено на ближайшее время. Валерий Павлович попросил Романова А.В., чтобы тот внес предложение начальнику ГУ МЧС РФ по РМ генерал-майору внутренней службы Наумову Андрею Геннадьевичу о сроках проведения заседания, с учетом того, что с 24 по 26 октября он, Евдокимов В.П. будет в отъезде, в связи с участием в работе внеочередного Пленума ЦС ВОСВОДа в Московской области.

     Еще один вопрос, который обсудили Евдокимов В.П. и Романов А.В. – подготовка к традиционным осенним учениям по спасанию (и самоспасанию) на льду, в период ледостава, которые пройдут на водоеме у стадиона «Старт».    К учениям, как и всегда, будут привлечены «Юные ВОСВОДовцы – спасатели» из школы № 8 города, под руководством члена Республиканского Совета ВОСВОДа, учителя географии и курса «ОБЖ» данной школы Дугушкиной Жанны Вячеславовны, а также учащиеся близлежащих к водоему школ и учебных заведений города. Будет привлечена съемочная группа телевидения Мордовии и пресс-служба ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.

     На фотографии: Евдокимов В.П.

 

       Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа