21 октября 2017 г., Республика Мордовия
Экология – забота общая

     В республиканской газете «Известия Мордовии» за 20 октября 2017 года опубликована статья: «Мордовия заняла второе место во всероссийской акции «Вода России».

     В статье, в частности, говорится: «Республика Мордовия заняла второе место во всероссийской акции по уборке берегов «Вода России-2017». Об этом сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии.

     Ведомство подготовило рейтинг самых активных регионов – участников акции. Обладателем первого места стала Республика Ингушетия. Вторую позицию разделили Мордовия, Хакасия, Краснодарский край и Республика Саха (Якутия). Тройку лидеров замыкают Белгородская область, Камчатский край и Республика Коми.

     В уборке участвовали как экологические активисты и жители прилегающих к водоемам территорий, так и школьники, студенты, участники общественных движений, представители бизнес-сообществ – всего более 90 тысяч жителей Мордовии»

     Необходимо отметить, что в данной акции принимали активное участие и активисты Мордовского регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОДа).

     Далее в статье говорится: «Такой результат особенно приятен, учитывая, что 2017 год объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом экологии. Благодарю каждого жителя республики, который участвовал в соответствующих акциях. Экологическая безопасность подразумевает бережное использование природных ресурсов и защиту окружающей среды. Она напрямую влияет на качество жизни. Для нас и в дальнейшем это будет главным приоритетом в работе» - отметил Глава Мордовии Владимир Волков»

     На фото: Евдокимов В.П. на берегу водоема стадиона «Старт»

 

     Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа.