19 октября 2017 г., Республика Мордовия
Валерий Евдокимов в Ардатовской школе-интернате для слабовидящих детей

 

     18 октября 2017 года, в соответствии с планом проведения совместных мероприятий с организациями-партнерами по повседневной работе, Председатель Мордовского регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОДа) Евдокимов Валерий Павлович, с группой сотрудников Управления наркоконтроля Министерства внутренних дел Республики Мордовия побывал в Ардатовской школе-интернате для слабовидящих детей. (Ардатовский район Республики Мордовия находится на границе с Чувашской республикой).

     Одной из целей этого совместного мероприятия явилось организация проведения открытого урока по формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения.

     Группу сопровождали телеоператоры Мордовского телевидения, которые засняли сюжеты мероприятий различного направления, которые затем будут показаны по республиканскому телевидению.

     Евдокимов В.П., на собственном примере, рассказал воспитанникам школы, какую пользу для здоровья приносят занятия физической культурой, и провел со школьниками полномасштабную «утреннюю зарядку».

     В беседе с ребятишками выяснилось, что большинство из них занимаются в секциях по различным видам спорта, кружках по интересам, являются победителями различных соревнований, олимпиад, как районного, так и республиканского масштаба.

    А когда воспитанники школы узнали, что Валерий Павлович в молодости занимался вольной борьбой, и со сборной командой Мордовии побывал во многих городах России, а также Украины, они «засыпали» его различными вопросами и попросили показать им любимые приемы борьбы, которые он и продемонстрировал.

    На прощанье руководители школы-интерната попросили организаторов этого мероприятия приезжать к ним с такими визитами почаще!

     На фотографии: Евдокимов Валерий Павлович с группой воспитанников школы-интерната, перед уездом.

 

      Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа.