25 апреля 2015 г.
ВОСВОД Мордовии. Семинар с директорами детских оздоровительных лагерей, домов и баз отдыха Республики Мордовия.

     24 апреля 2015 года, в большом зале заседаний Совета Федерации профсоюзов Республики Мордовия состоялся традиционный, ежегодный семинар с директорами детских оздоровительных лагерей, домов и баз отдыха, расположенных на территории республики.

     Работой семинара руководила Зам. Председателя Совета Федерации профсоюзов Голиченко Мария Сергеевна.

     В семинаре приняли участие ответственные работники (на уровне заместителей руководителей, или заведующих отделами) Министерства социальной защиты населения, Министерства здравоохранения, Главного управления МЧС, Управления Роспотребнадзора, Государственной инспекции труда, Министерства внутренних дел, Управления по контролю за оборотом наркотиков, и т.д.

     Как и всегда, в семинаре приняли участие Зам. Начальника Отдела «БВО» МЧС Романов Александр Викторович, и Председатель Мордовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» (ВОСВОД) Евдокимов Валерий Павлович, которые выступили с соответствующей информацией.

     Тема выступления Евдокимова В.П., в частности, была: «Организация отдыха детей и подростков на воде в детских оздоровительных лагерях».

     Еще задолго до семинара, 6 апреля, Мордовское региональное отделение ВОСВОДа выслало в адрес руководителей организаций и предприятий – балансодержателей детских оздоровительных лагерей, домов и баз отдыха, санаториев, соответствующую информацию, касающуюся подготовки водных объектов, обучения специалистов спасательного дела на воде («Инструкторов по плаванию и спасанию на воде»).

    С большинством директоров лагерей, домов и баз отдыха Евдокимов В.П. знаком уже давно. Тем более, что он является членом Правительственной Комиссии по приемке вышеназванных объектов отдыха, в том числе - на воде, ежегодно бывает в них, поэтому, никаких вопросов по совместной работе ВОСВОДа и руководителей вышеназванных объектов отдыха, в преддверии их открытия в летнем сезоне 2015 года, не возникло.

     В.П. Евдокимов проинформировал собравшихся о том, что 14 мая 2015 года, во Дворце водных видов спорта начнется обучающий семинар по подготовке «Инструкторов по плаванию и спасанию на воде» (плавруков) для детских оздоровительных лагерей, домов и баз отдыха, и в очередной раз рассказал о тех требованиях, которые будут предъявляться к «кандидатам» на должности «плавруков» со стороны ВОСВОДа.

     На фотографии: Евдокимов В.П. за трибуной в зале проведения семинара.

                  Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа.