25 сентября 2017 г., Республика Мордовия
Новая школа – новая команда «Юных ВОСВОДовцев»

     В новом жилом микрорайоне «Тавла» в городском округе Саранск (название дано по названию одноименной речушки, протекающей по этому району), на территории которого располагается строящийся стадион «Мордовия - Арена», на котором будут проходить матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, 1 сентября нынешнего года гостеприимно распахнула двери новая школы № 17, построенная, как говорится, по последнему слову техники (в частности, с двумя плавательными бассейнами!).

     Номер этой школы «перешел» от одной из самых «старых» школ, которая располагалась в центре города, и была закрыта на капитальный ремонт несколько лет назад, после чего была отдана под административное здание, так как в центральной части города общеобразовательных учреждений вполне хватало (школы № № 4, 9, 16, 18, 39, гимназии №№ ,12, 19, 20).

     В новую школу перешел один из молодых, по уже достаточно опытных руководителей курса «ОБЖ» Кадейкин Владимир, работавший ранее в школе № 27, и сумевший в короткое время вывести команду «Юных ВОСВОДовцев» данной школы в лидирующую «пятерку» сильнейших «Юных спасателей-водников».

    Перейдя в новую школу В. Кадейкин сразу же приступил к комплектованию своей новой команды «Юных ВОСВОДовцев», и уже буквально через несколько дней после начала учебного года привел несколько воспитанников на первую тренировку на учебный пункт ВОСВОДа Мордовии на водоем стадиона «Старт».

     На фотографии: Председатель Мордовского регионального отделения ВОСВОДа Евдокимов Валерий и Кадейкин Владимир (второй слева) с группой новых «Юных ВОСВОДовцев». Пока их мало–всего 4 человека (три–на фотографии, и один – «фотограф». Но это – только начало!

 

           Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа