23 сентября 2017 г., Республика Мордовия
Занятия на воде продолжаются

Чем меньше остается дней до начала традиционных осенних соревнований по водно-спасательным видам спорта, среди «Юных ВОСВОДовцев» общеобразовательных организаций городского округа Саранск, которые будут посвящены Дню учителя, 145-летию ВОСВОДа и 200-летию кончины прославленного и непобедимого Адмирала Российского флота Федора Федоровича Ушакова, и которые состоятся 29-30 сентября 2017 года, тем интенсивнее продолжаются учебно-тренировочные занятия.

     Как мы уже информировали, соревнования будут проходить по двум возрастным группам: 6-8 и 9-11 классы. Большинство школ выставляют на соревнования команды по обеим возрастным группам. Многие «Юные ВОСВОДовцы», выступающие в прошлом году по «младшей» возрастной группе, в нынешнем году перешли в «старшую» группу. И на замену им пришли новички, которых необходимо учить, как говорится, с «нуля».

    Их обучение проходит, как под руководством Председателя Мордовского регионального отделения ВОСВОДа Евдокимова Валерия Павловича (особенно команд тех школ, в которые пришли молодые, еще не совсем опытные, преподаватели-организаторы курса «ОБЖ», так и под руководством опытных наставников, а так же самих учащихся старших классов, которые уже не первый год проходят обучение и участвуют в различных водноспортивных и водно-спасательных соревнованиях, организуемых по несколько раз в год Мордовским региональным отделением ВОСВОДа.

     На фотографии: старшеклассники обучают свою будущую смену премудростям гребли на лодках.

 

          Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа