20 сентября 2017 г., Республика Мордовия
Подготовка к соревнованиям продолжается

На пункте практического обучения Мордовского регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОДа) продолжаются учебно-тренировочные занятия команд «Юных ВОСВОДовцев» общеобразовательных организаций городского округа Саранск, по подготовке к традиционным осенним соревнованиям по водно-спасательным видам спорта, посвященным Дню Учителя и 145-й годовщине образования ВОСВОДа.

    Сегодня на тренировки прибыли команды из школы № 30, гимназии № 23 и школы № 3 города. Почти половина членов команд – новички. Поэтому, Председатель Мордовского регионального отделения ВОСВОДа Евдокимов Валерий Павлович лично сам проводил со школьниками занятия по гребле на лодках и подаче на дальность и точность «Спасательного конца Александрова». Естественно, вместе с руководителями команд – организаторами курса «ОБЖ» данных школ.

     Необходимо отметить, что большинство руководителей –организаторов курса «ОБЖ» являются председателями первичных организаций ВОСВОДа школ. А многие из них – членами республиканского Совета регионального отделения ВОСВОДа.

     Одновременно с организацией учебно-тренировочных занятий, Евдокимов В.П. проводит со своими коллегами – активистами ВОСВОДа, консультации по вопросам подготовки и проведения отчетно-выборной кампании 2017-2018 годов.

     На фотографии: Евдокимов Валерий Павлович (справа) и руководитель –организатор курса «ОБЖ» школы № 3 Тужилин Валерий Борисович, во время проведения занятий по гребле на лодках.

 

     Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа