09 сентября 2017 г., Республика Мордовия
Вручены награды победителям «Зарницы-2017»

     Как мы уже сообщали ранее, в городе Саранске завершились финальные республиканские соревнования «Зарница-2017». Соревнования прошли в два этапа: в связи с экстремальными условиями, сложившимися при проведении соревнований в Ковылкинском муниципальном районе, Оргкомитету пришлось срочно эвакуировать всех участников (а их было более 300 человек), и перенести оставшуюся часть программы соревнований в город Саранск, и которые прошли 24-25 августа.

     Причем, в первый день соревнований участвовали команды из половины муниципальных районов, а во второй день – вторая половина районов республики. В связи с этим, подведение итогов и награждение победителей и призеров пришлось перенести.

     Сегодня, 08 сентября, на совещании директоров спортивных школ Республики Мордовия, которое состоялось в Министерстве образования республики, как раз и состоялось награждение победителей и призеров соревнования «Зарница-2017».

     На этом мероприятии присутствовал, и Председатель Мордовского регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОДа) Евдокимов Валерий Павлович, сопредседатель Оргкомитета по проведению данных соревнований.

     Валерий Павлович вручил директорам спортивных школ, тех муниципальных районов, команды и участники которых заняли призовые места по двум видам многоборья, которые проводили активисты ВОСВОДа: «Спасательное многоборье на воде» и многоборье «Сильные и ловкие», соответствующие награды: кубки, медали, дипломы и грамоты, а также комплекты плакатов «Уголок ВОСВОДа по безопасности на воде». Награды получили представители 15 муниципальных районов (из 25, насчитывающихся в Республике Мордовия).

     На фотографии: Евдокимов В.П. вручает награды директору ДЮСШ Ковылкинского муниципального района Тюреву Анатолию Ивановичу. Команда этого района (Гимназии № 1 города Ковылкино) заняла 1-е место в общекомандном зачете в финале «Зарницы-2017», и в понедельник, 11 сентября выезжает в город Оренбург, где будет представлять Республику Мордовия на финальных Всероссийских соревнованиях «Зарница Поволжья-2017».

     Примечание: Евдокимов В.П. и Тюрев А.И. – давнишние друзья, и проработали на должностях, соответственно, Председателя ВОСВОДа Мордовии и директора ДЮСШ Ковылкинского района, более 25 лет!

 

       Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа.