26 июня 2014 г.
В Ярославской области начался месячник безопасности на водных объектах

С 1 июня 2014 года в Ярославской области началось проведение месячника безопасности на водных объектах в летний период 2014 года и до окончания купального сезона. Основная цель мероприятия – повышение уровня безопасности граждан при отдыхе на водных объектах области, снижение количества происшествий и гибели людей на воде.

В рамках месячника безопасности сотрудники ФКУ «Центр государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ярославской области» будут проводить совместные патрулирования и рейды с привлечением сотрудников управления Министерства внутренних дел по Ярославской области, территориальных организации Российского союза спасателей, ВОСВОД, представителей местных администраций, поисково-спасательных формирований области и других заинтересованных лиц.

Сотрудниками ГИМС МЧС России по Ярославской области организована работа по выявлению незарегистрированных мест массового отдыха людей на водных объектах области, чтобы в последующем принять необходимые меры, направленные на обустройство и открытие безопасных пляжей на территории области. Особое внимание будет уделяться организации работы в детских оздоровительных учреждениях Ярославской области.

Обращаем ваше внимание! Отдыхая вблизи водных объектов, соблюдайте элементарные меры безопасности, не оставляйте детей без присмотра. Судовладельцев призываем не пренебрегать правилами плаванья на маломерных судах.

Главное управление МЧС России по Ярославской области напоминает единый телефон вызова экстренных служб «01» или «112». Звонки на этот номер осуществляются с телефонов любых операторов сотовой связи, а также с домашних телефонов. Каждый звонок принимается бесплатно в любое время суток. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Ярославской области – (4852) 79-09-01