17 августа 2017 г., Республика Мордовия
Подготовка к очередным соревнованиям

     Как мы уже сообщали ранее, на 24-25 августа 2017 года намечено проведение второго этапа финальных республиканских соревнований отрядов «Движения юных патриотов общеобразовательных организаций Республики Мордовия».

     Сегодня Председатель Мордовского регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОДа) Евдокимов Валерий Павлович встретился с представителем Министерства образования Республики Мордовия Маскалевым Александром Анатольевичем, с которым они обсудили неотложные вопросы по подготовке и проведению данных соревнований.

     Необходимо отметить, что оба они являются сопредседателями Оргкомитета вышеупомянутого «Движения», находящегося под эгидой Министерства образования республики, и много лет работают совместно в данном направлении.

     Соревнования пройдут на двух площадках: на базе ДОСААФ республики, и на пляже и водоеме у стадиона «Старт» в городе Саранске. Мордовское региональное отделение ВОСВОДа будет организовывать и проводить соревнования по плаванию на дистанции 50 метров, гребле на лодках на дистанции 150 метров, а также по легкоатлетическому кроссу и метанию гранаты.

     В соревнованиях примут участие команды школьников из всех муниципальных районов республики (22 команды) и две команды из города Саранска: команда школы № 24 и школы № 35 (которая находится сейчас на Всероссийских соревнованиях в Одинцовском районе Московской области).

     В составе каждой команды – 14 человек, в возрасте до 16 лет (10 юношей и 4 девушки). Половина команд примут участие в соревнованиях 24 августа, а вторая половина – 25 августа.

     Если будет плохая погода, и соревнования по плаванию нельзя будет проводить в открытом «бассейне», сооруженном активистами ВОСВОДа на водоеме стадиона, предусмотрен вариант проведения соревнований в 50 -метровом плавательном бассейне Дворца водных видов спорта (от водоема до Дворца – 200 метров!)

     На фотографии: Евдокимов В.П. на пирсе водоема, на котором будет работать судейская бригада по проведению соревнований по гребле на лодках.

 

          Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа