21 апреля 2015 г.
Спасателей экипировка - буйки, круги и лодка (Пермский край)

Передвижные спасательные посты появятся на пляжах Прикамья уже этим летом. Необходимое оборудование было передано районным представителям «Всероссийского общества спасения на водах». На приобретение 23 спаспостов, по сути представляющих из себя автомобильные прицепы, укомплектованные спасснаряжением, из краевого бюджета было выделено почти 5 миллионов 400 тысяч рублей.

Павел Рыбьяков, заместитель председателя совета Пермской региональной общественной организации общероссийской общественной организации: "Имеется вышка для спасателя, лодка надувная с мотором, комплект жилетов спасательных, комплект кругов, буйки надувные для ограждения, чтобы на пляже территорию сделать. Форма для спасателей, оснащение для подводных работ, телефон сотовый".

Передвижные спасательные посты  отправятся в районы, где обстановка на воде наиболее напряженная, в основном, это так называемые неофициальные пляжи. По статистике МЧС, за прошлый год, несмотря на холодное лето, в Прикамье утонуло 170 человек.

Олег Попов, начальник ГУ МЧС РФ по Пермскому краю: "Была разработана краевая программа, которую сейчас правительство Пермского края и губернатор претворяют в жизнь. Спасательные посты -  один из тех шагов, который будет служить дальнейшему повышению обеспечения  комплексной безопасности  и конкретно обеспечения безопасности на воде.

http://t7-inform.ru/