28 июня 2017 г., Республика Мордовия
Приемка лагеря «Орленок»

26 июня состоялась приемка к работе в летний сезон 2017 года загородного детского оздоровительного лагеря «Орленок», балансодержателем которого является Федеральное казенное предприятие «Саранский механический завод».

     Предприятие переживает не лучшие времена (из-за отсутствия госзаказов). Но руководство завода (честь ему, и хвала!) во главе с директором Ивановым Игорем Львовичем, не бросают «на произвол судьбы» этот социальный объект детского отдыха.

     Поэтому, лагерь ко второй смене подготовлен достаточно хорошо (первой смены здесь не было из-за холодной и дождливой погоды). В прошлом году было сделано новое металлическое ограждение в месте купания лагеря, на «Черном озере», на берегу которого и располагается лагерь.

     Водолазное обследование дна и подготовка «Инструктора по плаванию и спасанию на воде», а также предоставление комплекта плакатов для оформления стенда по безопасности на воде – дело рук Мордовского регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОДа).

     Проверку «водной составляющей», в составе комиссии по приемке лагерей, осуществляют, как и ежегодно, старший инспектор Саранского инспекторского участка Отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Мордовия Корнилов Вячеслав Вениаминович и Председатель Мордовского регионального отделения ВОСВОДа Евдокимов Валерий Павлович.

     Ни у одного из них, вопросов по приемке «своего направления», не возникло, и «Акт» приемки лагеря был подписан. А уже 29 июня зазвенят в лагере детские голоса. И с наступлением жарких дней, когда можно будет купаться, Евдокимов В.П. с Корниловым В.В. приедут сюда вновь, чтобы провести с ребятишками практические занятия по безопасности на воде.

     На фотографии: Евдокимов Валерий Павлович и Корнилов Вячеслав Вениаминович на берегу «Черного озера», в месте купания лагеря «Орленок»

 

      Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа