27 июня 2017 г., Республика Мордовия
Всероссийский фестиваль «Водные фонарики» на водоеме стадиона «Старт».

23-24 июня на пляже и водоеме стадиона «Старт» в г. Саранске в третий раз прошел Всероссийский фестиваль «Водные фонарики», организуемый фирмой ООО «Вмеза» из г. Санкт-Петербурга.

     Это мероприятие очень популярное среди граждан нашего города, особенно среди молодежи. Здесь и интересная концертная программа, и сам процесс опускания на воду «Водных фонариков», изготовленных в виде цветков различной формы, с зажженной свечой в середине.

     Начало фестиваля – около 21 часа, когда на улице стемнеет. Сотни людей, несмотря на прохладную погоду, собрались на пляже. И когда сотни «Фонариков», опускаемых на воду влюбленными парами, и подгоняемых ветерком, поплыли по водоеме – зрелище было непередаваемое!

     В организации «Фестиваля» и обеспечении безопасности на воде приняли участие и ВОСВОДовцы, во главе с Председателем Мордовского регионального отделения Евдокимовым Валерием Павловичем, а также спасатели спасательного поста на водоеме стадиона (подготовленные на учебном пункте ВОСВОДа, опять –же, под руководством Евдокимова В.П.)

     Фестиваль завершился, и команда из С. Петербурга отправилась дальше по стране – для организации и проведения подобных мероприятий – сначала к нашим соседям, в город Пензу.

     На фотографии: Евдокимов Валерий Павлович и член Президиума ВОСВОДа Мордовии Чичамкина Валентина Николаевна тоже (за компанию!) опустили фонарики на воду.

 

     Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа