22 июня 2017 г., Республика Мордовия
Участие ВОСВОДа в приемке лагерей – нужное и необходимое дело!

     Как мы уже сообщали неоднократно, Председатель Мордовского регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОДа) Евдокимов Валерий Павлович является членом всех комиссий, созданных в республике для приемки загородных детских оздоровительных лагерей.

     За время с 24 мая по 21 июня нынешнего года Валерий Павлович побывал в большинстве лагерей, открываемых в Республике Мордовия, причем, в некоторых – уже по 2-3 раза!

     Для чего нужна эта напряженная работа руководителя ВОСВОДа в республике? Для того, чтобы «водная составляющая» организации отдыха и оздоровления детей и подростков в загородных лагерях наиболее полно соответствовала требованиям, предусмотренным соответствующими нормативными документами, принимаемыми Правительством Республики Мордовия.

    Одним из элементов «водной составляющей» является наличие в каждом лагере «Уголка ВОСВОДа по безопасности на воде», материалы (плакаты) для оборудования которых предоставляет ВОСВОД республики (причем -бесплатно!)

     Владельцам лагерей остается оборудовать такой «Уголок», причем, красочно, чтобы отдыхающие в лагере ребятишки, под руководством «Плавруков» (подготовленных, также в ВОСВОДе) с охотой изучали «Правила поведения на воде», правила безопасного купания, способы и методы оказания первой помощи пострадавшему на воде человеку.

     На фотографии: Евдокимов Валерий Павлович у стенда, оборудованного на пляже загородного детского оздоровительного лагеря им. В. Дубинина.

 

      Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа