21 июня 2017 г., Республика Мордовия
Приемка загородных детских оздоровительных лагерей выходит на финишную прямую

     20 июня 2017 года Председатель Мордовского регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОДа) Евдокимов Валерий Павлович, в составе Комиссии по приемке загородных детских оздоровительных лагерей (ДОЛ) побывал в очередном таком лагере – им. В.Дубинина, расположенном в живописном местечке на берегу прекрасного водоема у села Хованщина Рузаевского муниципального района.

     Балансодержателем данного лагеря является Центр молодежной политике и туризма вышеназванного муниципального района, и на сегодняшний день является одним из лучших лагерей в Республике Мордовия.

     Приемка данного лагеря в нынешнем году несколько «припозднилась», так как из-за холодной погоды, первая смена в лагере была отменена.

     Необходимо отметить, что для данного лагеря на учебном пункте Мордовского регионального отделения были подготовлены два специалиста спасательного дела на воде: один «Инструктор по плаванию и спасанию на воде» и один «Матрос-спасатель».

     Девять дней назад здесь, с группой водолазов, уже побывал Евдокимов В.П. (о чем мы уже сообщали) и направил в адрес администрации лагеря ряд замечаний, которые к нынешней приемке были устранены. Поэтому, по «водной составляющий» никаких препятствий для подписанию «Акта» приемки ни у Евдокимова Валерия Павловича, ни у инспектора ГИМС по Рузаевскому инспекторскому участку Брагина Виктора Васильевича не было.

     На фотографии: Брагин В.В. и Евдокимов В.П. на берегу водоема в месте купания лагеря им. В. Дубинина.

 

      Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа