20 июня 2017 г., Республика Мордовия
Юные ВОСВОДовцы – «Дельфинята» на пляже стадиона «Старт»

Уже давно стало доброй традицией, что с наступлением лета, когда вода в водоеме стадиона «Старт» становится потеплее, воспитанники клуба «Дельфин», руководит которым один из старейших ВОСВОДовцев Республики Мордовия, член Совета регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОДа) Потапов Игорь Борисович, приходят на этот водоем для проведения тренировочных погружений, и отработки навыков поиска различных предметов в условиях пониженной видимости.

     Работают «Юные ВОСВОДовцы» - «Дельфинята», естественно под присмотром опытных наставников – инструкторов, с обеспечением всех необходимых мер безопасности. Ребятишкам такие занятия очень нравятся: закрытый бассейн, где они тренируются – это одно, а естественный водоем – это совершенно другое!

     Возможно, кто-то из них в дальнейшем захочет стать водолазом, или опытным «дайвером». Во всяком случае, все это идет на пользу.

     На фотографии: группа воспитанников клуба «Дельфин», с Председателем Мордовского регионального отделения ВОСВОДа Евдокимовым Валерием Павловичем и руководителем клуба «Дельфин» Потаповым Игорем Борисовичем (крайний справа).

 

      Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа