12 июня 2017 г., Область Волгоградская
Сотрудники аварийно-спасательной службы готовятся к пляжному сезону

Несмотря на нынешние дожди и похолодание, лето вскоре вступит в свои права и волгоградцы устремятся на пляжи - купаться и загорать.

В преддверии купального сезона работниками аварийно-спасательной службы Волгоградской области совместно с добровольцами ВОСВОД среди 700 жителей региона было проведено 30 занятий по ознакомлению с правилами поведения на воде и предупреждению несчастных случаев.

Всего с начала года в регионе спасателями проведено более 850 профилактических мероприятий с охватом около 30 тысяч человек. По информации областного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, спасатели в ходе занятий демонстрируют приемы спасения людей, терпящих бедствие на воде, правила оказания первой помощи пострадавшим, проводят инструктаж о мерах безопасности в летний период.

По мнению профильного ведомства, подобные профилактические занятия приносят свои результаты: в текущем году показатель количества погибших на воде снизился на 9,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает novostivolgograda.ru.