09 июня 2017 г., Республика Мордовия
Приемка детских оздоровительных лагерей. День за днем.

Продолжается приемка загородных детских оздоровительных лагерей к эксплуатации в летний сезон 2017 года. Очередным таким лагерем стал «Энергетик», балансодержателем которого является подразделение «Мордовэнерго» - «Социальная сфера - М».

    Этот лагерь – единственный в республике, где имеется два места купания на естественном водоеме, так называемом «Черном озере», близ села «Мордовское Давыдово» в Кочкуровском муниципальном районе.

     По «Водной составляющей» в этом лагере все в порядке, поэтому «Акт» приемки Евдокимов Валерий Павлович, Председатель Мордовского регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах, член Комиссии по приемке лагерей – подписал с первого раза.

     Еще одним из членов данной Комиссии является Маскалев Александр Анатольевич – Зам Директора ГБОУ дополнительного образования детей Республики Мордовия. Они оба, кроме того, являются Сопредседателями организационного Комитета при Министерстве образования Республики Мордовия по проведению финальных соревнований отрядов «Движения юных патриотов общеобразовательных организаций Республики Мордовия».

     Соревнования пройдут в период с 26 по 30 июня 2017 года на берегу реки Мокша в Ковылкинском муниципальном районе. Евдокимов В.П. и Маскалев А.А. обсудили вопросы, связанные с подготовкой и проведением данного ежегодного мероприятия, в котором участвуют команды школьников из всех районов и городов Республики Мордовия, и договорились о поездке в данный район для встречи с руководством города Ковылкино и района.

     На фотографии: Евдокимов В.П. и Маскалев А.А. на одном из мест купания ДОЛ «Энергетик»

 

      Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа