14 апреля 2015 г., Республика Мордовия
ВОСВОД Мордовии и … футбол!

Мордовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» (ВОСВОД), старается принимать участие (где это возможно, и в целях пропаганды нашей организации среди населения), во всех крупных мероприятиях, проводимых в Республике, в основном – в г. Саранске.

Одними из таких крупных мероприятий, являются матчи Премьер-лиги Российского футбола. Вот и на этот раз, в Праздник Пасхи, 12 апреля 2015 года на стадионе «Старт» г. Саранска состоялся матч с участием команд «Уфа» (г. Уфа) и «Арсенал» (г. Тула). Номинальным «хозяином» матча являлась команда из Уфы, так-как, в настоящее время, у этой команды «свое» поле в Уфе, не соответствует некоторым требованиям, предъявляемым к проведению матчей такого ранга.

В качестве волонтеров на этом матче присутствовали и несколько активистов ВОСВОДа Мордовии, во главе с Председателем, Евдокимовым Валерием Павловичем.

Несмотря на то, что играли «чужие» команды, Саранские болельщики пришли на футбол. Были, также, болельщики и из Уфы, и из Тулы.

Как известно, к каждому матчу, болельщики приготавливают соответствующие «речевки» и песенки. На этом матче Тульские болельщики распевали (на мотив известной песенки) песенку, в которой были такие слова: «А над Тулой – небо голубое, нам нужна победа над «Уфо-о-ю!».

Видимо, песенка помогла, и «Арсенал», в очень напряженной борьбе, выиграл у «Уфы» со счетом 1:0.

Следующий, один из центральных матчей, для команды, уже из Республики Мордовия - СК «Мордовия», состоится 18 апреля, когда она будет принимать команду Московского «Спартака». По состоянию на сегодняшний день, на этот матч продано уже более пяти тысяч билетов.

Активисты Мордовского регионального отделения ВОСВОДа вновь будут принимать участие в обслуживании этого матча.

На фотографии: Председатель Мордовского регионального отделения ВОСВОДа Евдокимов Валерий Павлович, у футбольного поля на стадионе «Старт» в г. Саранске.

Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа.