27 мая 2017 г., Республика Мордовия
Один день из будней Председателя

     Как мы уже сообщали ранее, для Мордовского регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОДа), месяц май – самый загруженный месяц в году. Этот месяц для его Председателя – Евдокимова Валерия Павловича, расписан не только по дням, но и по часам.

     Не стал исключением и день 26 мая. С утра Евдокимов В.П. поработал в Комиссии по приемке загородного детского оздоровительного лагеря, который будет открыт на базе санатория «Мокша».

     А в 11 часов начался, запланированный ранее, обучающий семинар по подготовке «Матросов-спасателей» для работы на сезонных спасательных постах, открываемых на водоемах городского округа Саранск, предназначенных для массового отдыха и купания населения (таких водоемов в городе, в нынешнем летнем сезоне, будет открыто пять).

     После приемных экзаменов в 50-метровом плавательном бассейне Дворца водных видов спорта, которые сдали, к сожалению, далеко не все «кандидаты» в спасатели, занятия продолжились на водоеме стадиона «Старт», под руководством помощника Евдокимова В.П. – Романа Чиндяева.

    Сам же Валерий Павлович, по приглашению исполкома Политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», отправился для участия в важнейшем общественно-политическом мероприятии Республики Мордовия, связанном с предстоящими выборами Главы Республики Мордовия, которые пройдут 10 сентября нынешнего года.

     После завершения данного мероприятия, уже вечером, Евдокимов В.П. возвратился на учебный пункт ВОСВОДа, где провел занятия с «должниками» - студентами Мордовского Государственного педагогического института им. М.Е. Евсевьева, которые после завершения обучения, должны будут выехать для работы за пределы Республики Мордовия.

     Завтра, в субботу, 27 мая, обучение и сдача экзаменов будут продолжены, так как 28 мая первая группа подготовленных ВОСВОДом специалистов спасательного дела на воде, выедет для работы в Краснодарский край.

И так, день за днем, без выходных, пока не закончится эта самая горячая пора для ВОСВОДа Мордовии!

     Почему Евдокимов В.П. занимается этими вопросами лично сам? А потому, что, как он сам выражается – ВОСВОДу не нужны «полуфабрикаты» (так он называет тех «кандидатов», которые не укладываются в соответствующие нормативы, предусмотренные для экзаменов).

     На фотографии: Евдокимов Валерий Павлович с очередной группой «кандидатов» на обучение в 50-метровом плавательном бассейне Дворца водных видов спорта в городе Саранске.

 

     Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа