26 мая 2017 г., Республика Мордовия
Приемка объектов отдыха продолжается

Как мы уже сообщали ранее, Председатель Мордовского регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОДа) Евдокимов Валерий Павлович является членом сразу четырех кустовых Комиссий по приемке в эксплуатацию загородных детских оздоровительных лагерей, в том числе, организуемых на период летнего сезона на базе санаторных учреждений Республики Мордовия.

     Сразу же, по возвращению с Пленума Центрального Совета ВОСВОДа, проходившего в г. Санкт-Петербурге, Валерий Павлович принял участие в приемке лагеря, открываемого на базе санатория «Надежда» в Рузаевском муниципальном районе, а затем лагеря, открываемого на базе санатория «Алатырь» в Ичалковском муниципальном районе.

     Необходимо отметить, что «Инструкторы по плаванию и спасанию на воде» для работы в загородных детских оздоровительных лагерях, подготавливаются Мордовским региональным отделением ВОСВОДа, под руководством Евдокимова В.П. на базе Дворца водных видов спорта и пункте практической подготовки ВОСВОДа на водоеме стадиона «Старт» в городе Саранске. На сегодняшний день подготовлено уже около 90% специалистов, требующихся для работы в летнем сезоне 2017 года. Обучение продолжается по сегодняшний день.

     На фотографии: в плавательном бассейне санатория «Алатырь». Евдокимов В.П. с инспектором ГИМС по данному инспекторскому участку Анисимовым Дмитрием и «Инструктором по плаванию и спасанию на воде» Коляденковым Сергеем, во время приемки объекта.

 

           Пресс-служба Мордовского регионального отделения ВОСВОДа