25 мая 2017 г., Область Тульская
Открытие навигации — 2017

 

27 мая  с 12.00 до 15.00 в городе Туле на пляже водохранилища реки Воронки (со стороны ж/д станции-музея «Козлова Засека») состоятся торжественные мероприятия  по открытию навигации 2017 года для маломерных судов и парусной регаты в Тульской области, приуроченные к 145-ой годовщине  Всероссийского общества спасания на водах.

В мероприятии примут участие сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области, представители тульской областной организации ВОСВОД и федерации гребли на байдарках и каноэ, общественных организаций  «Федерация водно-моторного спорта Тульской области», «Молодёжный центр «Спектр», «Экспедиция морских и подводных исследований»,  «Тульское морское собрание», «Подводный клуб «Нептун».
В программе мероприятия: торжественное прохождение патрульных, маломерных и парусных судов; показательные выступления и гонки на спортивных катерах, гидроциклах, байдарках, каноэ, парусных швертботах.

Все желающие смогут угоститься ухой, макаронами «по-флотски» и ароматным чаем, приготовленными на полевой кухне.
Взрослых и детей прокатят на мотолодках, гребных каноэ и парусно-моторных судах.
Сотрудники ГИМС и специалисты ВОСВОД продемонстрируют способы спасения, элементы оказания первой помощи на роботе-тренажере, сообщает kirmayak.ru.